Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Vipraved.edu

Блог

27 июля 2018 года отмечается как Гуру Пурнима. Каждому из живущих, осознает он это или нет, посылаются учителя - наши родители, друзья, родные, преподаватели. Любой человек, вошедший в нашу жизнь, становится учителем. Но некоторым, как высшая милость,  дается Духовный Учитель. Именно  о таком Учителе говорит Кришна Арджуне: «Поклоняйся Гуру, который вложит в тебя духовное знание. Задавай ему уместные вопросы и служи ему. Святые, глубоко постигшие послание писаний и осознавшие Абсолютную Истину, одарят тебя светом знания».

Спасибо вам, наши Учителя!
Как низкий поклон живущим и ушедшим Учителям - эта подборка стоящих фильмов.


"Ганди" - http://baskino.me/films/biograficheskie/708-gandi.html
Биографическая картина рассказывает о жизни и судьбе одного и ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Parampara | Дата: 26.07.2018

      Нумерология — одна из составных частей сокровенных знаний. Она, наверняка, менее глубока, чем джйотиш, но зато позволяет провести экспресс-анализ личности. Поэтому погружение и в эти знания весьма полезно. Сегодня в книге Видья Ананды и Равиндры Кумара "Ведическая нумерология" прочла "цитату из Бхагавата Пуран, наполненную глубоким символизмом:
"Древо первоначальной Души стоит на поле Пракрита. 
Его плоды — горе и радость. 
Три гуны (саттва, раджас и тамас) — это три его корня. 
Дхарма (средства достижения объектов), артха (объекты), кама (желания) и мокша (свобода от желаний) — являются четырьмя составными частями его сока,
пять чувств — это источники его восприятия, 
шесть оболочек формируют его основные черты, 
семь элементов физического тела (дхаты) образуют ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Parampara | Дата: 27.03.2018

26 октября 2017г. Международный семинар  BVB открылся лекцией К.Н.Рао.

Она была посвящена периоду Венера-Юпитер и Юпитер-Венера. 
«Венера - Юпитер и Юпитер - Венера - это период трансформации. Это связано с тем что Юпитер - планета духовная, тянет в одну сторону, а Венера - планета меркантильная, тянет в противоположную сторону». 
В ходе лекции были приведены примеры гороскопов с историями их владельцев. 
«Это может быть фатальным периодом. Это период изменений».
Еще было сказано, что:
«Любые планеты в любом гороскопе, управляющие шестым и восьмым домом, расположенные вместе или во взаимном аспекте друг другу - это может быть очень опасно. Период хозяев 6 и 8 домов очень опасен и даже фатален».
Так, у доктора К.Н.Рао (Лагна Весы и Юпитер – управитель 6, а Венера – управитель 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 1578 | Добавил: vv | Дата: 28.01.2018

Прошло больше месяца с тех пор, как рейс Дели - Астана покинул крупнейшую воздушную гавань Индии,

 

 

произвел посадку в международном аэропорту казахстанской столицы и мы вернулись домой. Но до сих пор с благодарностью думаю: "Как здорово, что эта поездка наконец-то случилась!".

Прошло 5 долгих лет с момента моего первого посещения Индии

 

и Международного семинара по ведической астрологии в 2012г.в Бхаратья Видья Бхаван.

 

Первый семинар прошел для меня на волне щенячьего восторга и почти нулевого восприятия  того знания, что нам давали Учителя. 3 недели в Дели были очень насыщенными - лекции, лекции, лекции,

... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: vv | Дата: 19.12.2017

      Вибрация,  звук пронзает Вселенную. И как чудесно, если этот звук гармоничен, созвучен вашему внутреннему голосу.  В этой подборке, наверняка, найдется что-то  для вас: блюз и этнический вокал, бельканто и шансон (не люблю, но больно тембр был хорош),  горловое пение  и последняя песня Ф.Меркьюри, и еще  много чего удивительного и даже прекрасного, не смотря на то, что многие вещи исполняют непрофессионалы. Вслушайтесь в этот вокальный калейдоскоп:

 

https://www.youtube.com/watch?v=_FkiD5nR-Os 

https://www.youtube.com/watch?v=QhQI489K4hE

ht ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Parampara | Дата: 12.09.2017

     Вы слышали о Храме-Планетарии? Знаете, где он строится?  Можете ли вы представить себе как устроена Вселенная согласно Шримад Бхагаватам?

"В Индийском городе Маяпуре – мировом центре ведической духовной культуры – возводится купол необыкновенного храма, который, согласно предсказаниям, содержащимся в Ведах, изменит судьбу всей нашей планеты. Авторитеты ведического знания говорят, что именно после открытия Храма Ведического Планетария наступит долгожданный Золотой Век – возрождение духовности на всей планете Земля. Ренессанс, которого так ждут люди", - А.Хакимов.

Закончить строительство Планетария планируется в 2022 году. Осталось немного)).

Мы собрали наиболее интересные материалы Сети о Ведическом планетарии:

Храм Ведического планетария изменит судьбу планеты  ... Читать дальше »

Просмотров: 1746 | Добавил: vv | Дата: 22.08.2017

     Последнее в этом году затмение позади. А начатое во время затмения духовное слушание можно продолжить. В день затмения кроме Narayana Kavacha, Вишну Сахасранама Стотры, Shree Hanuman Chalisa, Мантры Раху  слушала Шримад Бхагаватам.  Согласно самой «Бхагавата-пуране», как иначе называется этот священный текст, в ней изложена основная суть всех Вед и она представляет собой комментарий ведического мудреца Вьясы к «Веданта-сутрам». Текст достойный самого пристального внимания, озвучивание - профессиональное, музыкальное сопровождение - гармоничное и  созвучно тексту. Не надеялась, что записана не только первая книга. Оказалось - 4! Продолжается ли проект дальше, не известно. Но и 4-е книги - это здорово! 

Шримад Бхагаватам. Книга 1 - Песнь Красоте  ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: vv | Дата: 22.08.2017

    Написать этот пост заставила статья "Люди поколения digital natives". В свое время, когда я заинтересовалась "теорией поколений",  все заканчивалось поколением Z - поколением миллениума. А теперь добрались и до поколения digital natives. 

Джатака описывает конкретную человеческую судьбу, мунданная астрология проливает свет на судьбу народов и государств. Теория поколений, созданная в 1991 году американскими учеными Нейлом Хоувом и Вильямом Штраусом, помогает шире взглянуть на проблему существования личности в конкретный период истории. Взгляд западных ученых добавляет красок в палитру вашего восприятия мира. Это любопытно и достаточно здраво, а в каких-то вещах просто прагматично:

http://psixologiya.org/socialnaya/menedzhmenta/2155  Теория поколени ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: vv | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (4)

     Вы, наверняка, слышали о том, что добравшись до 3-го курса мединститута, начитавшись учебников и, перейдя от теории к практике, студенты заболевают чуднˊой болезнью –«синдромом третьего курса» – они находят у себя все заболевания, которые существуют в природе. Ну а потом, достигнув определенного уровня знаний курсу к шестому-седьмому, накопив опыт, они при взгляде на человека невольно ставят ему диагноз. Вот и я ловлю себя на том, что общаясь с людьми, прокручиваю в голове комбинации их планет в Джанма-кундали. И это распространяется не только на собеседников, коллег, родственников, но уже и на киногероев. В последние три недели посмотрела несколько хороших фильмов, на которые было не жалко потраченного времени, и сделала кратчайшие наброски о сути фильма или его главного героя с точки зрения Джйотиш. Надеюсь, ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: vv | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

Конец лета и начало осени 2017 года чрезвычайно богаты на астрологические события. 
Начнем с затмений.
7 августа, а для Казахстана - 8 августа в 00 часов 11 минут 10 секунд (время Астаны),  состоится  частное лунное затмение.

Луна будет находиться в Козероге в Шраване.  Из Рака ее аспектируют Солнце и Марс, идущий к своей  дебилитации, из Близнецов - Юпитер. Значит для всех, у  кого чувствительные точки гороскопа связаны с этими планетами, Накшатрой и особенно те, у кого Лагна или Луна находятся в градусе  затмения (21˚19ˊ Козерога),  могут почувствовать на себе его последствия. 
Випра Гуру дас в «Ведическом казахстанском астрологическом календаре на 2017 год» приводит эффекты затмения относительно звезды и знака рождения:
«Если затмение ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: vv | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Меню сайта
Наш опрос
Какую информацию по Джьотишу вы чаще всего ищите в Интернете?
Всего ответов: 86
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz