Вторник, 23.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Vipraved.edu

Блог

Главная » 2018 » Июль » 26 » Поклон Учителям
20:42
Поклон Учителям

27 июля 2018 года отмечается как Гуру Пурнима. Каждому из живущих, осознает он это или нет, посылаются учителя - наши родители, друзья, родные, преподаватели. Любой человек, вошедший в нашу жизнь, становится учителем. Но некоторым, как высшая милость,  дается Духовный Учитель. Именно  о таком Учителе говорит Кришна Арджуне: «Поклоняйся Гуру, который вложит в тебя духовное знание. Задавай ему уместные вопросы и служи ему. Святые, глубоко постигшие послание писаний и осознавшие Абсолютную Истину, одарят тебя светом знания».

Спасибо вам, наши Учителя!
Как низкий поклон живущим и ушедшим Учителям - эта подборка стоящих фильмов.


"Ганди" - http://baskino.me/films/biograficheskie/708-gandi.html
Биографическая картина рассказывает о жизни и судьбе одного из самых известных руководителей движения за независимость в Индии первой половины прошлого столетия – Махатмы Ганди.


"Лучшая жизнь"  - http://baskino.me/films/dramy/1121-luchshaya-zhizn.html
Проникновенная история о том, как далеко может зайти человек, чтобы вырвать у судьбы шанс на лучшую жизнь для своих близких. Иммиграционные агенты и бандитские группировки — все против него. Но в борьбе за судьбу ребенка любящий родитель готов пройти через невозможное… 


"Доживем до понедельника" - https://megogo.net/ru/view/4344-dozhivem-do-ponedelnika.html
Существует такая категория фильмов, которые хочется пересматривать, они даже спустя десятилетия не теряют актуальности, нравственности и тепла. Фильм "Доживём до понедельника" - один из них. Он наполнен глубокими эмоциями, заставляет задуматься о справедливости, честности. О том, как важно в начале жизненного пути встретить учителя, который расскажет и на собственном примере покажет, что такое быть человечным.


"Учитель на замену" - http://baskino.me/films/dramy/2244-uchitel-na-zamenu.html
Многослойный рассказ о том, с каким трудом прорастает добро. 


"Звездочки на земле" - http://gidonline.in/film/zvezdochki-na-zemle/
Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат.Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум...


"Республика ШКИД" - https://www.ivi.ru/watch/31825
1920 годы. Послереволюционный беспредел. «Трепещите, халдеи!» — по улицам Петрограда шныряют колоритные и жалкие беспризорники, которых время от времени вылавливают и направляют в детские приюты. В одном из них — школе имени Достоевского (ШКИД) — собрались голодные, наглые и сообразительные оборвыши. Этим «приютом комедиантов» управляет директор, не потерявший ни чести, ни интеллигентности. Его обезоруживающее доверие научит ребят мужскому достоинству, поможет не раствориться в беге смутного времени…


"Хористы / Les Choristes" - http://gidonline.in/film/xoristy/
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков, где царит атмосфера угнетения, диктата, агрессии и насилия. однажды Клементу, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.


"Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society" (1989) - http://baskino.me/films/dramy/5767-obschestvo-mertvyh-poetov.html
Джон Китинг становится новым преподавателем словесности, в одном из самых престижных и консервативных из американских колледжей. Он кардинально отличается от основной массы учителей своим полным пренебрежением к программе обучения, эксцентричным поведением и легкой манерой общения. Будучи неординарной личностью Китинг решает посвятить своих студентов в некую тайну. С этого момента до этого серая и однообразная жизнь его учеников меняется кардинальным образом. Они больше не хотят быть одной сплошной безликой массой без собственного личного мнения и своей индивидуальности.

«Невидимая сторона» - http://gidonline.in/film/nevidimaya-storona/
В основу сюжета драмы «Невидимая сторона» легла книга американского писателя и журналиста Майкла Льюиса «Невидимая сторона: Эволюция игры». Сюжет картины рассказывает о судьбе чернокожего парня Майкла Ора, который остался без дома и семьи. Казалось бы, что после такого в его сердце не должно быть ничего кроме злобы. Но нет, на самом деле Майкл очень добрый, отзывчивый, умеющий прощать.


"Большая перемена" - https://www.ivi.ru/watch/bolshaya_peremena
Знаменитая советская комедия, собравшая поистине блистательное созвездие актеров – в фильме снялись Михаил Кононов, Светлана Крючкова, Евгений Леонов, Савелий Крамаров, Ролан Быков и многие другие. Эта смешная и трогательная история о взрослых школьниках и их неопытном учителе завоевала всенародную любовь, а для современных зрителей стала «окном» в светлую идеалистическую юность 1970-х годов. 


"Директор" - http://baskino.me/films/dramy/10304-direktor.html
Рик Латимер — школьный учитель, который никогда не был образцовым педагогом: он гоняет на байке, много курит и любит выпить в местном баре. После того, как от него ушла жена, у Рика начались проблемы с законом. Казалось бы теперь его точно должны уволить с работы, но вместо этого ему дают повышение, и он становится директором старшей школы. Но главная проблема в том, что ему предстоит работать в самом неблагополучном районе города, в которым проживают одни «отбросы» общества. В местной школе царит полный беспорядок, а ученики являются не просто трудными подростками, а самыми настоящими преступниками. Но Рик не желает останавливаться перед трудностями и решает кардинально изменить ситуацию в школе... 

"Триумф: История Рона Кларка" - http://gidonline.in/film/triumf-istoriya-rona-klarka/
Искренняя история педагога-идеалиста, который оставляет провинцию, чтобы преподавать в одной из школ Нью-Йорка, имеющей дурную славу, где он использует всю свою страсть и инновационные методы, чтобы вдохновить и зажечь сердца своих новых учеников.


"Перед классом / Front of the Class" (2008) - http://baskino.me/films/dramy/6978-pered-klassom.html
Сюжет фильма рассказывает историю Брэда Коэна. Еще в возрасте шести лет ему поставили диагноз «синдром Туаретта». Главные симптомы этого заболевания - непроизвольные вокальные и моторные тики, справиться с которыми невозможно. В школе Брэд часто сталкивался с учителями, наказывавшими его за этот недуг, аргументируя это нарушением учебного процесса. С тех пор у него есть только одна мечта — он хочет стать учителем. На его пути множество преград и барьеров. 


"Три идиота / 3 Idiots" (2009) - http://baskino.me/films/dramy/6984-tri-idiota.html
Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти. 

Просмотров: 920 | Добавил: Parampara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Наш опрос
Какую информацию по Джьотишу вы чаще всего ищите в Интернете?
Всего ответов: 86
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz