Пятница, 26.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Vipraved.edu

Блог

Главная » 2017 » Август » 6 » Синдром 7-го курса
20:27
Синдром 7-го курса

     Вы, наверняка, слышали о том, что добравшись до 3-го курса мединститута, начитавшись учебников и, перейдя от теории к практике, студенты заболевают чуднˊой болезнью –«синдромом третьего курса» – они находят у себя все заболевания, которые существуют в природе. Ну а потом, достигнув определенного уровня знаний курсу к шестому-седьмому, накопив опыт, они при взгляде на человека невольно ставят ему диагноз. Вот и я ловлю себя на том, что общаясь с людьми, прокручиваю в голове комбинации их планет в Джанма-кундали. И это распространяется не только на собеседников, коллег, родственников, но уже и на киногероев. В последние три недели посмотрела несколько хороших фильмов, на которые было не жалко потраченного времени, и сделала кратчайшие наброски о сути фильма или его главного героя с точки зрения Джйотиш. Надеюсь, вам эта идея тоже понравится)))

     «Моя жизнь без меня», 2003г., Испания, Канада. Режиссер: Изабель Койшет. В ролях актеры: Сара Полли, Аманда Пламмер, Скотт Спидман, Леонор Уотлинг, Марк Руффало  и другие.
http://kinokrad.co/283316-moya-zhizn-bez-menya.html
Энн 23 года. У нее муж, две очаровательные дочери, брюзжащая мама, отец, сидящий в тюрьме. Она работает уборщицей в университете. Жизнь достаточно обыденна и скучна, хотя Энн пытается что-то менять, к чему-то стремится. И вдруг происходит нечто, что заставляет ее срочно составить список дел, которые нужно сделать, чтобы последние дни ее жизни и последующая жизнь ее близких была счастливее.  "Моя жизнь без меня" ( My Life Without Me) - это мелодрама, которая заставит задуматься каждого из нас. 
Некоторые показатели к Джанма-раши Энн: у героини, наверняка, прекрасный 5-й дом (двое детей), Венера в экзальтации или свакшетре в 7-м доме хозяйка 2-го дома (ранний брак,  красавица), Солнце в 8-м (скучная, однообразная жизнь), родилась в период от заката до рассвета (служит – работает уборщицей, а не имеет собственное дело), малефики в кендрах, триконах или в 12-м (алпаю – короткая продолжительность жизни), Раху в 8-м доме в Скорпионе (рак яичников).
 
     «Всё ещё Элис», 2014, США, Франция. Режиссер: Ричард Глацер, Уош Уэстмоленд. В ролях актеры: Джулианна Мур, Алек Болдуин, Кристен Стюарт, Кейт Босворт, Шэйн МакРей и другие.
http://hdrezka.ag/films/drama/9221-vse-esche-elis.html
Джуллиана Мур за исполнение главной роли относительно молодой женщины, борющейся с болезнью Альцгеймера, заслуженно взяла Оскар и другие награды. Её героиня Элис преподает лингвистику и однажды в ходе лекций чувствует, что с ней что-то не так, что она стала забывать слова. Ей ставят страшный диагноз — болезнь Альцгеймера. Она перестает быть нормальным адекватным человеком, Элис неспособна выполнять даже элементарные действия, но продолжает бороться за то, чтобы остаться личностью, заслуживающей внимания и уважения. 
Некоторые показатели к Джанма-раши Элис: Лагна, возможно, в Близнецах (стройная, подтянутая, моложавая), сильные 2-й и 7-й дома (хорошая семья), бенефики в кендрах и триконах, малефик в 8-м доме (средняя продолжительность жизни), сильный 5-й дом (отличный интеллект, хорошие дети), Луна с Меркурием, пораженные малефиками (хорошая память, в период махадаши малефиков поражается - болезнь Альцгеймера).

«Лев», 2016, США, Австралия, Великобритания. Режиссер: Гарт Дэвис. В главных ролях: Дев Патель, Николь Кидман, Руни Мара, Дэвид Уэнэм, Санни Павар и другие.
http://kinogo-filmov.net/308-lev-2017.html
Мальчуган из трущоб, Сару, потерялся в возрасте 5 лет. Ему удалось выжить, пройти испытания, обрести новую семью в Австралии. 25 лет спустя он чудом находит свою мать.
Если бы мать Сару задала астрологу вопрос: «Найдется ли Сару и когда он  вернется», то в Прашне скорее всего была бы такая комбинация: Лорд лагны, помещенный в 4-й или 7-й дом и в Итхасале с планетой, помещенной в 7-й дом (задержка возвращения пропавшего без вести после многих страданий).

      «Иллюзия любви», 2016, Франция, Бельгия, Канада. Режиссер: Николь Гарсия, В ролях актеры: Марион Котийяр, Луи Гаррель, Алекс Брендемюль, Брижит Роюан, Виктуар Ду Бойс и другие.
http://kinogo.club/6708-illyuziya-lyubvi-2017.html
Послевоенные годы. В небольшой прованской деревушке живет семья юной Габриэллы. Девушка томима неуемной страстью, она мечтает быть соблазненной и вечерами обнажается у окна. В один прекрасный момент мать девушки решает выдать её за Хосе – ответственного и добропорядочного испанского каменщика, которому женщина обещает помочь открыть своё дело. Хосе очень любит жену, и готов на все ради ее счастья. Но строптивая Габриэлла говорит, что никогда не ответит ему взаимностью, она все так же мечтает о большом, светлом чувстве, которое все-таки случается в ее жизни в альпийском санатории.
Некоторые показатели к Джанма-раши Габриэллы: хороший 2-й дом (состоятельная добропорядочная семья), Сатурн – в 4-м доме (властная, держащая бразды правления всего имения и семьи мать, а также профессия мужа – каменщик – 10-й от 7-го), аспектирующий 7-й дом (муж – сдержанный, достаточно суровый, не проявляющий эмоций, очень ответственный), соединение Венеры с Марсом или с Раху в марсианском либо венерианском знаке/навамше (показатель нимфомании девушки).

     «Женщины на грани нервного срыва», 1988, Испания. Режиссер: Педро Альмодовар. В ролях актеры: Кармен Маура, Мария Барранко, Антонио Бандерас, Хульета Серрано, Фернандо Гильен и другие. 
http://kinokrad.co/284117-zhenschiny-na-grani-nervnogo-sryva.html
Главная героиня картины – актриса Пепа Маркос. Она пытается отыскать своего любовника Ивана, чтобы он объяснил ей причину разрыва отношений. Его полубезумная супруга Люсия и сын Карлос тоже не в курсе, куда подевался их муж и отец. Параллельно Пепа пытается помочь с проблемой своей подруге Канделе (ее любовник оказался террористом). 

Интересно, какие джйотиш-ассоциации вызвал этот фильм у вас?


                                                                                              Parampara

Просмотров: 370 | Добавил: vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Наш опрос
Какую информацию по Джьотишу вы чаще всего ищите в Интернете?
Всего ответов: 86
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz