Понедельник, 29.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Vipraved.edu

Блог

Главная » 2016 » Июль » 10 » Вакра-грахи в 2016 году
22:53
Вакра-грахи в 2016 году

      Иллюзорное попятное движение планет (грах) наблюдается  с Земли вследствие разной орбитальной скорости планет. Вакра-грахами могут становиться Марс (Куджа), Меркурий (Буддха), Юпитер (Гуру), Венера (Шукра) и Сатурн (Шани). Раху и Кету сами по себе ретроградны.

Ретроградное движение планеты оказывает иное влияние на человека, чем  директное. В ведической астрологии принято говорить о том, что ретроградные планеты несут на себе  наибольший груз кармичности в судьбе человека в этом воплощении и требуют первоочередного решения вопросов тех домов, которыми владеют ретроградные планеты или в которых они расположены.  Считается, что ретроградная планета приобретает прямо противоположные качества относительно своих природных качеств.

Транзиты ретроградных планет имеют свои характерные особенности.

Длительность ретроградного движения планет бывает следующей:

Сатурн - 140 дней,

Юпитер-120 дней,

Марс - 80,

Венера – 42,

Меркурий - 24 дня.

 

Таблица покажет прохождение ретроградных планет в 2016 году и их результаты.

Планета

Период 2016г.

Знак

Результаты периодов ретро-движения

Марс

17 апреля по 17 июня

Скорпион

Возникает иллюзия обладания огромным запасом энергии. Порой человек не ощущает потребности действовать, реагирует с опозданием. Человеку сложно разумно использовать свои запасы энергии.

Появляется чувство тревоги, опасности.

Увеличивается вероятность чрезвычайных происшествий, катастроф, крупных аварий. Возможна нестабильность в бизнесе, кризисы в финансовой сфере, потеря ориентации в движении к цели, ослабление внутренней мотивации. Нарастает внутреннее раздражение, гнев, агрессия.

Не стоит начинать строительство, вкладывать деньги в недвижимость, покупать оборудование и механизмы.

 

18 июня по 30 июня

Весы

Возможно возникновение недопонимания в отношениях с противоположным полом и бизнес-партнерами. Появится желание во всех проблемах обвинять других, впадая в состояние жертвы.

В этот период следует учиться владеть своими чувствами и управлять собой.

Меркурий

 

 

Ретроградное движение Меркурия дает затруднения в общении, проблемы с устной и письменной речью, но при этом проявляется нестандартное мышление.

Ретроградный Меркурий может побуждать человека слишком много заниматься изучением какого-либо предмета, что может привести к большой интеллектуальной нагрузке.

 

5 по 13 января

Козерог

Не стоит планировать подписание контрактов, начинать новое дело. Возможны денежная неразбериха и обманы, появление долгов.

 

14 января - 25 января

Стрелец

Проявится интерес к образованию и путешествиям, связанным с получением знаний. Пострадают коммуникации и бумажные дела. Вероятно потратить время и энергию на получение совершенно бесполезной информации.

 

С 28 апреля до 21 мая.

Овен

Могут подвести быстрота мышления и речи, может потянуть к азартным играм.

 

30 августа - 9 сентября

Дева

Эти десять дней будут совсем неплохи - можно успеть навести порядок в делах, продумать и написать коммерческие предложения, но не стоит покупать бытовую и компьютерную технику, лучше переждать.

 

10 сентября - 21 сентября

Лев

Даже самые умные смогут совершать в этот период глупые поступки. Следует быть осмотрительным при подписании договоров -  в договорах высока вероятность ошибок.

 

19 декабря - 7 января 2017 года.

Стрелец

Проявится интерес к образованию и путешествиям, связанным с получением знаний. Пострадают коммуникации и бумажные дела. Вероятно потратить время и энергию на получение совершенно бесполезной информации.

Юпитер

8 января  -  9 мая.

Лев

Ретроградный Юпитер побуждает к навязчивым советам, может вызвать недоверие собственной мудрости.

Человек склонен погружаться в себя, у него наблюдается повышенный интерес к вопросам образования, культуры, философии, религии, воспитания детей.

Энергия Юпитера может повысить самолюбие и самонадеянность, непризнание авторитетов и желание жить только по своим законам. Кроме того, люди с проблемами сердечной деятельности могут почувствовать ухудшение своего состояния.

Находясь в дружественном для него знаке Льва, Юпитер может усилить желание защищать права обиженных и угнетенных, помогать несчастным, больным и слабым.

Сатурн

25 марта -  до 12 августа.

Скорпион

Ретроградный Сатурн дает человеку слишком большую серьезность, жесткость, требовательность. Человек фокусируется на правилах и порядке, может выступать как разрушитель отношений с другими людьми, возможны проявления жадности, уныния, пессимизма.

Может проявиться пренебрежение или злоупотребление тайными знаниями, желание дальних путешествий. У кого-то может состояться поездка за границу, связанная с лечением. Энергия Сатурна будет проявляться в жизни неторопливостью, неспешностью, планомерностью в делах и мыслях. Нужно набраться терпения и не спешить в финансовых вопросах, полезно поразмышлять над своим жизненным путем. Следует понять, какой урок нужно выполнить, не унывать, не напрягаться и занять позицию наблюдателя, чтобы увидеть то, что недоделано в прошлом

Ниже представленный календарь даст объективную картину нахождения грах в состоянии вакра в различные периоды 2016г. (прошу прощения за  вертикальное расположение - программа артачится).

 

Parampara

Использованы ресурсы:

http://1-veda.info/_vedicastrology/027.html

http://vedmochka.net/эзотерика/астрология/ретроградные-планеты-2016.html

 

Просмотров: 461 | Добавил: Parampara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Наш опрос
Какую информацию по Джьотишу вы чаще всего ищите в Интернете?
Всего ответов: 86
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz