Пятница, 26.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Vipraved.edu

Блог

     5 лет назад на Youtube появился ролик «219 секунд, которые заставят вас пересмотреть все ваше существование». Его просмотрели более 5млн раз. Посыл авторов: «Каждый раз, когда вы расстроены по мелочам, просто помните об этом». По сути, ролик о безграничности, о том, как велик и огромен мир, и о том, что МЫ ЕСТЬ в этом мире. Ролик познавателен, любопытен каждому, а астрологам — особенно. https://www.youtube.com/watch?v=OEvFuj67bOQ

Просмотров: 286 | Добавил: Parampara | Дата: 24.11.2019

     Наш внутренний мир, состояние личности откладывает отпечаток на все, что нам нравится, привлекает, вызывает отклик. Сегодня хочу поделиться с вами некоторыми любимыми мантрами. Многие из них, наверняка, любимы и вами, а может быть вы найдете ту, которую давно искали или сейчас услышите впервые, но она тоже войдет в ваш «Список любимого»))). Первые шесть мантр:

Ом

https://www.youtube.com/watch?v=Mg54_sgze68

Ом Со Хам
https://www.youtube.com/watch?v=cyzIziEAPZI

ОМ ПРАМ ПРИМ ПРОМ СЭХЭ ЩАНАЕ НАМАХА
https://www.youtube.com/watch?v=NmvKeRxf2NY 

Аджэй Алэй Аб ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Parampara | Дата: 13.10.2019

     Человек более или менее глубоко занимающийся Джйотишем,  не может обходиться без духовной практики. У каждого она своя: кто-то читает мантры, кто-то занимается йогой, кто-то погружается в медитацию, кто-то кумулирует несколько направлений. Для кого-то важной практикой является молитва. Сегодня некоторые Гуру говорят о том, что не имеет смысла произносить молитвы, направленные вовне, просить о чём бы то ни было. Говорят, что нужно обращаться к самому себе, погружаться в себя, в себе видеть божество,  пытаться развивать самого себя, идти вверх и вглубь. Во многом из вышесказанного есть зерно истины. Но молитвенная практика имеет слишком глубокие корни и, наверняка, близка по духу многим. Иногда БЫВАЕТ очень СЛОЖНО СФОРМУЛИРОВАТЬ свою просьбу, обращение к высшим силам, поэтому я хочу поделиться одной из своих молитв — молитвой к Ганеш ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Parampara | Дата: 29.09.2019

     Блогер Илья Радзевич появился на просторах Youtube в 2015 году. Его канал назывался "Тайны жизни" https://www.youtube.com/channel/UCpUpohcAabebktGc530ek2A/about. Сегодня у него четыре канала и 84 тысячи подписчиков. Он берет интервью у Мастеров йоги, эзотерики, психологии. Он тестирует услуги и тренинги мастеров на себе в рубрике ЭКСПЕРИМЕНТ, проводит  интерактивные прямые ТРАНСЛЯЦИИ с мастерами из разных точек мира.

На этом канале я не частый гость, но на днях, просматривая сюжеты, наткнулась на незнакомое мне имя — Игорь Будников. Спокойный взгляд, негромкий мягкий голос, за которым чувствуется твердая позиция и верность избранному пути. Посмотрела несколько интервью. Названия ещё те... Но то, что и как говорит Игорь, впечатляет, смысл и подача очень хорошие, без позе ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: vv | Дата: 10.07.2019

Сегодня утром брат показал мне фильм, короткометражку, который окрасил собой весь день. Я вспомнила и «Человека дождя», и пост в АДМЕ с фотографией, на которой мать смотрит на своего сына-аутиста, ребенка, которого она не может обнять, искупать, одеть, потискать или просто прикоснуться к нему, а он по собственному желанию прижимается к своей собаке, выражая молчаливую привязанность новому и единственному пока другу. И после «раскопок» в интернете нашла удивительные стихи...

Смотрите, читайте, чувствуйте, сопереживайте:

  «КАЖДЫЙ 88»// Короткометражный фильм. Участник 38 ММКФ: https://www.youtube.com/watch?v=07DvUcVmaG4

«Это фото тронуло сердца тысяч людей по всему миру»: ... Читать дальше »

Просмотров: 7229 | Добавил: Parampara | Дата: 03.05.2019

Банальная формула «Книга — источник знаний» в век интернета может вполне трансформироваться в такую: « Книга — авторитетный источник знаний». Говорю это как профессионал с почти сорокалетним стажем работы с информацией. Поэтому сегодня хочу обратить ваше внимание на новые книги по астрологии, подсказать, где их можно приобрести или заказать. Интернет интернетом, а книга остается книгой!
Итак. 
Сначала не о книгах, а о замечательном русскоязычном электронном))) журнале «Астрологическая мозаика», издаваемом Олегом Толмачевым. Чем хорош любой журнал? Оперативностью. До выхода книги в свет приходится ждать порой не один и не два года. Статью опубликовать проще и быстрее. «Астрологическая мозаика» «издается» с 2012 года. Фундаментальные статьи в PDF-формате, анонсы новых книг, событий — так выглядел журнал до недавнего времени. В конце прошлого года О.Толмачев заявил о смене концепции. Отдельны ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Parampara | Дата: 01.05.2019

Кино, кино

Если хочется посмотреть что-то цепляющее, напоминающее о себе на протяжении какого-то времени, то эти фильмы, могут войти в число тех, на которые не жаль потраченных полутора-двух часов. Расставлены не по рейтингу, а по времени выхода в свет.

 

Пудра (1995) 
Powder

Грустная фантастическая история подростка, обладающего сверхъестественными способностями http://lordfilms.tv/38896-pudra-1995.html

 

Достучаться до небес (1997) 
Knockin' on Heaven's Door 


«Увидеть море и умереть», - так в трех словах можно рассказать о фильме немецкого режиссера Томаса Яна, в котором блестяще сыграл Тиль Швайгер. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Parampara | Дата: 01.05.2019

       Делюсь с вами тем, что интересного, познавательного, значительного или забавного попало в поле моего зрения в течение последней пары недель.

Обнаружен отличный ресурс о космосе - образовательный портал The Spaceway: новости науки, астрономии, передовых технологий и медицинских достижений.   Его адрес: https://zen.yandex.ru/thespaceway 
Как звучит космос, 3D модель астероида Рюгу, которая позволяет посмотреть его в полном масштабе и масса смоделированных видео на космические темы на портале "Хоть что-то интересное" https://zen.yandex.ru/id/5bb63ee7c626f000b8480853 

 В наше время все чаще можно услышать о том, как искусственный интеллект (ИИ) помог ученым решить ту или иную задачу, написал несколько картин, ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Parampara | Дата: 21.04.2019

     Давно собиралась написать пост про медитацию. Все теоретически знают, как это здорово: полезно для физического тела, ментального, как помогает продвинуться в духовных практиках. Кстати, Байба Стурите определила 15 целей духовной практики и тех важных изменений, которые произойдут с вами, если вы будете регулярно практиковать https://www.youtube.com/watch?v=ndjO3oOq7a8:

1.    Развитие интуиции. Человек видит и понимает знаки, которые приходят к нему.
2.    Чтение других людей, понимание их мотивов.
3.    Получает дополнительный источник энергии. Понимает, как сохранять свою собственную энергию.
4.    Защита высших сил.
5.    Бесстрашие. Увеличение внутренней силы.
6.    Контроль над своими ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: vv | Дата: 04.01.2019

     Затмение 27 июля 2018 года проходит в Накшатре Шравана (см. http://vipravededu.ucoz.ru/publ/grakhi/grakhi_raznoe/grakha_selfi_2018_zhara_ijul_avgust_zatmenija/8-1-0-108) и как уже говорилось, слушание канонических ведических текстов – одна из самых существенных упай в это время. Предлагаем вам, наши уважаемые единомышленники, погрузиться в великую мудрость глубочайшего произведения для духовного роста "Бхагават-Гиту". Автор проекта - Роман Гаврилов - кропотливо главу за главой объясняет смысл этой вечной книги. Часть текстов он переводит  самостоятельно, имея для этого высокую квалификацию в санскрите и очень ответственное отношение к первоисточнику. Свой проект он запустил в ноябре 2015 года. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: Parampara | Дата: 26.07.2018

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Меню сайта
Наш опрос
Какую информацию по Джьотишу вы чаще всего ищите в Интернете?
Всего ответов: 86
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz